K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人

  • 30 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Pour profiter de vos vacances à Tōkyō, séjournez à cette résidence K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人 Tōkyō de 30 m², qui se trouve à seulement 1 km du Musée du samouraï et à 25 minutes à pied du Jardin impérial de Shinjuku. La capacité de l'appartement est basée sur un maximum de 4 personnes.

En séjournant dans l'appartement vous aurez accès à un balcon et une cuisine entièrement équipée équipé de la climatisation et d'un lave-linge. La maison comprend 1 chambre à coucher. Dans ces logements K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人, un bain à remous, une toilette séparée et une douche ont été fournis pour améliorer votre confort. De plus, il y a un sèche-cheveux et des serviettes inclus dans la salle de bain.

Vous pourrez profiter du confort d'une cuisine complète avec un réfrigérateur pour vos besoins indépendants.

La résidence est situé dans le quartier Arrondissement de Shinjuku, dans les environs de la station de métro Nakano-Sakaue. La statue d'Hachikō à Shibuya est située à 10 minutes en voiture de ces appartements K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人. Cet établissement est à quelques instants de la gare Okubo.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人 Tōkyō
Shinjuku#Ookubo#Automatic Lock Door#High Speed Wifi#Bidet Toilet#6Minutes To Okubo#Ookubo101
Prix réservé aux mobiles

Shinjuku#Ookubo#Automatic Lock Door#High Speed Wifi#Bidet Toilet#6Minutes To Okubo#Ookubo101

7.6
Bien 20 commentaires
113 m de la propriété
USD 158 USD 142
par nuit
#1 新宿まで2分! 清潔で安全な部屋! Wifi無料!
Prix réservé aux mobiles

#1 新宿まで2分! 清潔で安全な部屋! Wifi無料!

8.3
Très bien 45 commentaires
233 m de la propriété
USD 43 USD 39
par nuit
Near新宿 Safy Room
Prix réservé aux mobiles

Near新宿 Safy Room

7.6
Bien 36 commentaires
233 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international Haneda de Tokyo
    25 km

    Gares

    Gare de Shin-Ōkubo
    700 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Sécurité

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence27 新保衛環 第21号
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人 ?
      L'appartement K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人 se trouve dans le quartier Arrondissement de Shinjuku, à 20 minutes à pied du Musée du samouraï.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人 ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人 incluent la statue d'Hachikō à Shibuya, le Musée du samouraï, le Jardin impérial de Shinjuku.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人 ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人 est de 159$.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人 ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人 comprennent les restaurants Miran et Torianon, situés à environ 6 minutes de marche.
    • Y a-t-il une cuisine dans l'appartement K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人 ?
      À l'appartement K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人, les clients trouveront une cuisine complète avec un réfrigérateur.
    • Quelle est la superficie de l'appartement K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人 ?
      L'appartement K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人 a une superficie de 30 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international Haneda de Tokyo
    25 km

    Gares

    Gare de Shin-Ōkubo
    700 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    K Shinjuku Area-Max 4P-新宿中心地域-步行可到新宿大久保歌舞伎町-可住4人 Tōkyō
    Commentaires 100% Vérifiés

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer